Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семинар Совета Европы пройдёт в Ульяновской области

С 22 по 28 октября в регионе впервые состоится тренинг-курс по укреплению сотрудничества и партнёрства в молодёжной сфере для Приволжского и Уральского федеральных округов.

Участниками семинара станут молодые люди - лидеры неправительственных организаций в возрасте от 18 до 30 лет, а также гражданские служащие - специалисты по работе с молодёжью. Курс обучения направлен на укрепление молодёжных общественных организаций, развитие молодёжной политики в европейских странах в соответствии с принципами плюралистической демократии и правами человека. Вести семинар будут известные тренеры Совета Европы.

Главные цели семинара - во-первых, формирование представления у участников о гражданском обществе, роли неправительственных и правительственных секторов, во-вторых, создание атмосферы открытого диалога, обмена информацией, опытом между всеми партнёрами молодёжного сектора в Приволжском и Уральском федеральных округах, в-третьих, обеспечить участников информацией по оценке, концепции и практике работы с молодёжью в Российской Федерации и в Совете Европы.

Соорганизатором мероприятия является Министерство спорта и молодёжного развития Ульяновской области.

Семинар пройдёт в Ленинском мемориале 22-28 октября.

Нет комментариев
Обсудить