Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в ПФО посетил Ульяновскую область

Основной целью визита Виктора Брич стало обсуждение вопросов сотрудничества.

В рамках визита состоялись встречи с членами Правительства Ульяновской области: Дмитрием Рябовым, Александром Якуниным, Алексеем Бергом, Вильданом Зиннуровым. По вопросам обсуждения совместного сотрудничества Виктор Брич встретился с руководством ОАО «УМЗ-2», ОАО «Белая Русь», ОАО «Ульяновскторгпромсервис». Кроме того, представитель Посольства Республики Беларусь посетил Ульяновскую торгово-промышленную палату.

В результате проведенных встреч был достигнут ряд договоренностей, в частности, о сотрудничестве в сфере инноваций, о тесной работе по участию в белорусских тендерах на поставку товаров для государственных нужд при посредничестве Ульяновской ТПП, о регулярном, ежемесячном обмене статистическими данными по торговле между Ульяновской областью и республикой Беларусь.

Также, был проработан вопрос о предоставлении с белорусской стороны дилерства завода по производству тракторов МТЗ одному из торговых предприятий Ульяновской области.

Справка:

Беларусь и Ульяновскую область объединяют многопрофильные торгово-экономические связи. Еще в 2005 году между Правительством Республики Беларусь и Правительством Ульяновской области было подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, к которому прилагался Протокол мероприятий на 2006-2007 годы.

Сейчас подготовлен проект Протокола мероприятий на 2009-2010 годы, который планируется подписать в Минске в 2009 году.

Также предполагается подписание Соглашения о сотрудничестве между Ульяновской и Брестской областями.

Нет комментариев
Обсудить