Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область расширяет экономические связи со странами Евросоюза

Правительство Ульяновской области заключило Соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией «КОММИТ Проект Партнерс ГмбХ» в сфере привлечения инвестиций в экономику региона.

Директор компании «КОММИТ» Геррит Шмиттер и заместитель председателя Правительства Ульяновской области Александр Пинков подписали Соглашение о намерениях 22 апреля в рамках участия ульяновской делегации в Ганноверской международной промышленной ярмарке.

Предметом Соглашения является сотрудничество, направленное на развитие экономических связей Ульяновской области со странами Евросоюза, расширение деловой активности зарубежных компаний в регионе, привлечение иностранных инвестиций в экономику Ульяновской области, сообщает пресс-служба Правительства.

Компания предоставит услуги по разработке программ регионального инновационного развития и помощь по созданию и реализации программ создания специализированных кластеров.

Кроме того, «КОММИТ Проект Партнерс ГмбХ» будет осуществлять работу по стратегическому позиционированию Ульяновской области, в том числе по выделению преимуществ региона по отношению к другим субъектам Российской Федерации.

Нет комментариев
Обсудить