Футболисты ульяновской «Волги-дубль» закончили чемпионат России на мажорной ноте

Обыграв в гостях пензенский «Зенит-УОР», волжане финишировали в турнире в десятке лучших.

Поединок в Пензе сложился для ульяновской команды непросто. Хотя местный клуб «Зенит-УОР» и являлся одним из аутсайдеров турнира зоны «Приволжье», но в своем заключительном домашнем матче сезона он очень хотел порадовать своих болельщиков положительным результатом. Правда, добиваться его пензенские ребята решили не совсем футбольными методами, с помощью многочисленных толчков и пинков игроков соперничающей команды. Волжане тоже в долгу не остались. В итоге главному арбитру раз за разом приходилось гасить страсти на футбольном поле. К финальному свистку по три футболиста каждой команды получили от судьи предупреждения.
А вот до забитых мячей при таком сюжете игры дело долго не доходило. Счет был открыт лишь в середине второго тайма, когда точным ударом по воротам хозяев отметился ульяновец Евгений Коротаев. Пензенская команда большими силами пошла в атаку, спасаться от поражения. Но не спаслась. На последней минуте игры нападающий «Волги-дубль» Вячеслав Прибылов упрочил преимущество своей команды. В итоге волжане победили – 2:0.
Благодаря этому успеху, «Волга-дубль» набрала в чемпионате 42 очка и в турнирной таблице зоны «Приволжье» финишировала в десятке лучших. Поставленная на сезон задача ульяновскими футболистами оказалась выполнена!
Итоговая таблица любительского первенства России по футболу в зоне «Приволжье»
17. СДЮСШОР «Сокол» 32 7 5 20 44-77 26
Бомбардиры ульяновской команды в сезоне-2010: Александр Попов – 6 мячей, Виктор Богаратов – 5, Кирилл Селезнев, Денис Мерте, Александр Коновалов и Вячеслав Прибылов – по 4, Юрий Абдулхаков и Роман Дьяченко – по 3, Ринат Сатдинов и Никита Елисеев – по 2, Константин Шишигин, Кирилл Дерябин, Ильдар Вагапов и Евгений Коротаев – по 1.