Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Работники «Транснефти» поборются за звание «Лучший по профессии»

В мероприятиях примут участие более 240 конкурсантов.

В Нижнем Новгороде состоится финальный тур ежегодного XVII конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть». В этом году соревнование пройдет на базе АО «Транснефть - Верхняя Волга».

За звание «Лучший по профессии» поборются представители 11 рабочих профессий: оператор товарный по нефти, трубопроводчик линейный, электрогазосварщик, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике и другие. В мероприятиях примут участие более 240 конкурсантов. АО «Транснефть-Верхняя Волга» представят 11 работников из Горьковского РНУ, Марийского РНУ, и Рязанского РНУ. Предварительно все они прошли отборочные туры в своих районных управлениях, опередив по умению и сноровке своих коллег.

Традиционно программа конкурса включает два этапа соревнований – теоретическую и практическую части, по итогам которых определяются лучшие представители рабочих профессий. Членами конкурсной комиссии являются руководители профильных направлений организаций системы «Транснефть».

Конкурс «Лучший по профессии» в компании «Транснефть» проводится с 2000 года. За это время в соревновании поучаствовали сотрудники предприятий по всей стране. Участие в таком профессиональном «забеге» способствует не только повышению мастерства и качества работы, но и карьерному росту.

Все крупные игроки рынка заинтересованы в альтернативном подходе к профессиональному росту сотрудников. Подобные «корпоративные» чемпионаты сегодня существуют во многих компаниях.

Нет комментариев
Обсудить