Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как выбрать мобильный телефон для ребенка?

из открытых источников
из открытых источников

Накануне новогодних праздников у многих родителей в руках оказались письма к Деду Морозу, которые их дети старательно писали долгими осенними вечерами. Во многих из них чада наверняка просят либо свой первый мобильный телефон, либо новый – взамен устаревшего. И родители потом долго и мучительно сомневаются – какой же телефон нужен их ребенку? Мы услышали советы от экспертов в области связи, и готовы поделиться ими.

При выборе мобильного средства связи для ребенка необходимо учитывать некоторые особенности его эксплуатации. Например, вряд ли ребенок станет следить за индикатором заряда аккумулятора своей мобилки, чем поставит под сомнение возможность использования гаджета в моменты острой необходимости. Соответственно, выбирать мобильный телефон для ребенка следует исключительно с крайне емкой батареей, которую не нужно часто заряжать.

Дети подвижны. А значит, часты сотрясения и удары мобильному телефону гарантированны. Ошибаются те родители ,которые уверены, что их-то ребенок будет бережно хранить новую мобилку. Гораздо лучше выбрать ударопрочный мобильный телефон – именно подобные модели чаще всего ориентированы на спортсменов, и имеют яркую расцветку, которая наверняка придется по душе детям.

Дети шумны. Соответственно, когда кто-то из родных будет звонить ребенку, а последний не услышит мелодии звонка, у родителей всякий раз будет начинаться истерика и паника. Позаботьтесь заранее о том, чтобы звонок был громким, и его можно было услышать даже из самых недр безразмерного школьного портфеля.

Не выбирайте дорогостоящие мобильные телефоны для детей. Во-первых, выбор дорогостоящих моделей непременно будет сопровождаться завистью сверстников. Во-вторых – ваш ребенок может стать объектом внимания нечестных людей с преступным сознанием. В-третьих, срок эксплуатации мобильных телефонов детьми ограничен, и уже вскоре ребенок наиграется, и захочет другую «звонилку». Не тратьте лишних денег – приобретите бюджетную модель, отвечающую всем перечисленным требованиям, с помощью самого экономного интернет проекта – онлайн-сервиса сравнения цен, где собраны лучшие предложения от ведущих торговых площадок страны.

Нет комментариев
Обсудить