Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дипломаты возмущены фильмом BBC о российских болельщиках

«Документалка», по их мнению, призывает британцев не ехать на ЧМ-2018.

http://theredish.com
http://theredish.com

Британский телеканал BBC продемонстрировал документальный фильм о российских футбольных болельщиках «Армия российских хулиганов». Его главными героями стали футбольные болельщики, готовящиеся к ЧМ-2018, который состоится в России.

Картина, снятая на основе событий, которые произошли на чемпионате Европы в 2016 году, шокировала зрителей. Тогда в результате столкновений российских и британских фанатов, несмотря на численное превосходство последних, пострадали десятки английский болельщиков, двое даже впали в кому.  

Автор фильма побывал в России, встретился с лидерами и участниками крупных фанатских группировок, посетил Ростов-на-Дону, в котором пройдет несколько матчей ЧМ-2018.

В фильме показаны сцены подготовки фанатов к предстоящему чемпионату. Лейтмотивом через всю  "документалку" проходит мысль о том, что россияне готовятся к встрече с британцами, хотят отомстить. Таким образом, сделано все, чтобы у зрителя сформировалось ощущение страха.

Российские дипломаты считают, что таким образом создатели фильма хотят напугать британцев и вызвать у них нежелание ехать на Чемпионат мира по футболу 2018, который состоится в России. В посольстве напомнили, что подобная антироссийская кампания проводилась и перед Олимпиадой в Сочи.


Нет комментариев
Обсудить