Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Цены на отдых в Крыму летом 2017 года достигнут заграничного уровня

Суточное размещение в крымском четырехзвездочном отеле составит 8 000 рублей.

http://ngzt.ru
http://ngzt.ru

Крым определился с ценами на отдых в 2017 году. Стоимость суточного пребывания в четырхзвездочных отелях будет составлять около 8000 рублей. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Стоимость проживания в трехзвездочных отелях полуострова в 2017 году вырастет в среднем на 6-8% и составит боле 5 500 тысяч рублей. В тоже время проживание в номере четырехзвездочного отеля вырастет в 2017 году на 15% и обойдется уже почти в 8000 рублей. Таким образом стоимость номеров в крымских гостиницах приблизилась к заграничным. Такой рост цен Стрельбицкий связывает недостатком таких отелей в Крыму.

Вместе с тем, по его словам, средняя стоимость пребывания в санатории в летний период 2017 года в Крыму составит 2 958 рублей. В эту сумму, кроме проживания, также входит базовое лечение, питание и проживание. А аренда квартир в сутки составит от 1,5 до 3 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Добавим, что стоимость пребывания в малых отелях в 2017 оду будет на уровне 3 тысяч рублей.

Отметим, что, по словам Стрельбицкого, в прошлом году на 50% увеличилось количество туристов, которые отдыхали в частном секторе.

Нет комментариев
Обсудить