Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стоимость визы в Египет может измениться для россиян

Каир определит стоимость египетской визы для жителей России через 10 дней. А пока цена разрешительного документа выросла до 60 долларов.

http://e-gorlovka.com.ua/
http://e-gorlovka.com.ua/

Стоимость визы в Египет для россиян может измениться в ближайшую неделю. Каир, который надеется на восстановление потока туристов из России, озадачился решением вопроса цене визы в Египет для россиян. Сейчас египетская виза подорожала с 25 до 60 долларов, то есть с 1478 до 3547 рублей (по курсу на данный момент). Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Премьер-министр Египта обещал пересмотреть цены на египетские визы для россиян, возможно, они будут изменены. Об этом станет известно через неделю. По мнению председателя управления по туризму Египта Хишам эль-Демери стоимость туров в Египет очень доступная. Благодаря снижению курса египетского фунта к доллару США. Так, если в 2014 году 100 долларов можно было поменять на 900 египетских фунтов, то сейчас в результате обмена количество египетской валюты составит 1800 фунтов.

Напомним, что в этом году планируется восстановление полетов из России в Египет. Решение будет принято после проверки аэропортов на соответствие требованиям безопасности, которые предъявила российская сторона после трагических событий осени 2015 года. Напомним, что тогда самолет, направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Москву, разбился в результате терракта.


Читайте также: Цены на отдых в Крыму летом 2017 года достигнут заграничного уровня. Суточное размещение в крымском четырехзвездочном отеле составит 8 000 рублей.

Нет комментариев
Обсудить