Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МТС запустит сервис медицинских онлайн-консультаций по видеосвязи

Пользователи смогут получить даже срочную помощь, обратившись к дежурному врачу. Консультации будут вести 2 000 специалистов.

http://tumentoday.ru
http://tumentoday.ru

Оператор связи МТС готовится к запуску нового сервиса – медицинские онлайн-консультации по видеосвязи со специалистами из различных областей медицины. Сервис будет доступен как для мобильных устройств, в виде приложения, так и в web-версии.

Ожидается, что решать проблемы со здоровьем пользователей будут около 2 000 специалистов. Среди них: терапевты, педиатры, аллергологи, кардиологи, эндокринологи, логопеды и другие врачи. При этом сервис предполагает и возможность личной записи на прием, сообщает Интерфакс.

Кроме того, пользователи смогут обратиться к медицинскому сервису за экстренной консультацией дежурных специалистов.

Медицинские онлайн-консультации носят лишь рекомендательный характер. | Фото: http://wm26.ru

Отметим, что ключевым партнером проекта станет сеть клиник "Медси", которая принадлежит контролирующему акционеру МТС. Именно в единой системе «Медси» сервис будет хранить подробную информацию об обращениях каждого пользователя за помощью к медицинским специалистам.

Напомним, что в России удаленная диагностика заболеваний и назначение препаратов запрещены законодательством. Однако сейчас подготовлен законопроект о телемедицине. Если Госдума одобрит его, то в России будет легализовано оказание медицинских услуг дистанционно. 

А до этого момента консультации специалистов медицинского онлайн-сервиса МТС носят лишь рекомендательный характер. Иными словами, врачи будут рекомендовать пройти то или иное обследование в клинике, вероятнее всего, имеющей отношение к сети клиник «Медси», медицинской корпорации.

Нет комментариев
Обсудить