Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Яндекс» рассказал о самых популярных снах россиян

Компания изучила поисковые запросы россиян в разных регионах страны и составила карту сновидений.

Ира Фалина
Ира Фалина

Сны россиян проанализировала компания «Яндекс» на основании поисковых запросов пользователей в разных регионах России. Оказалось, что запросы, связанные с толкованием снов, у граждан очень популярны – около полумиллиона еженедельно. Результатом такого исследования стала «карта сновидений». Так что же снится россиянам? Или, как обычно формируют свои запросы россияне, к чему снятся…

Интерактивная карта снов на сайте Яндекса, если навести курсор на регион, то появится его название и частые запросы по снам. | Фото: PrScr https://yandex.ru

Итак, как правило, сны россиян связаны с одинаковыми запросами – это люди и животные. Из последних, жителям страны снятся рыбы и змеи, иногда собаки, кошки и крысы. В результате составлен топ 20 слов из запросов о снах. В самые популярные запросы о толковании снов вошли слова: человек, рыба, ребёнок, змея, умирать, живой, парень, беременность, вода, зуб, собака, дом, белый, кровь, бывший, большой, кошка, маленький, волос, рука.

Впрочем, вы можете увидеть все сами на интерактивной карте снов.

Карта слов, которые россияне указывают при запросе о толковании снов. На сайте Яндекс она увеличивается. | Фото: PrScr https://yandex.ru

Однако, это вовсе не означает, что сны россиян однообразны. В запросах описываются сотни сюжетов и деталей. Специалисты «Яндекс» даже составили карту тем снов. Всего получилось 540 слов.


Нет комментариев
Обсудить