Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На майские праздники в 2017 году россияне поедут в Крым и Турцию

Жители России уже начали бронировать авиабилеты.

http://apolamare-hotel.com
http://apolamare-hotel.com

На майские праздники в 2017 году большинство россиян отправятся отдыхать в Крым и Турцию. Также российские туристы активно интересуются отдыхом в Сочи, Италии, Тайланде и на Кипре. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на данные туроператоров.  

57, 7% поисковых запросов россиян, планирующих отпуск в мае, занимает Крым, 29,61% - Сочи и курорты Краснодарского края. Кроме того, туристы интересуются отдыхом в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Ярославской, Владимирской и Калининградской областях, Москве и Подмосковье, Карелии и Ставропольском крае.

По традиции, в мае россияне планируют и выезд за границу. Самым популярным направлением стала Турция – 32 % поисковых запросов. Менее востребованными оказались путевки на Кипр (8,21%) и в Грецию (7,22%).

Что же касается европейских направлений, то россияне отдают предпочтение отдыху в Италии, Чехии, Тайланде, Вьетнаме, ОАЭ и Доминикане.

Отметим, что объем бронирования авиабилетов по России на май 2017 года, в частности в период майских праздников, повысился на 12% по сравнению с прошлым годом. Напомним, что Крым уже обозначил цены на отдых в 2017 году.


Нет комментариев
Обсудить