Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В России изменили порядок замены и выдачи водительских удостоверений

Права можно будет получать в МФЦ.

Жители России теперь смогут получать водительские удостоверения не только в ГИБДД, но и в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее постановление, изменяющее порядок  замены и выдачи прав, подписали в правительстве.

Согласно нововведениям, обменять  водительское удостоверение в связи с окончанием срока его действия на новое, поступившее из подразделений Госавоинспекции, теперь можно в МФЦ. Напомним, что ранее замена прав происходила только в ГИБДД.

Кроме того, в многофункциональных центрах можно будет получать и водительские удостоверения международного образца.

Отметим, что правительство также утвердило изменения, которые касаются замены документа до истечения его срока. «Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет», — сообщается в постановлении.

Кроме того, Дмитрий Медведев постановление, которое вносит изменения в ПДД. В частности, молодому водителю, стаж которого не превышает 2 лет, можно водить машину только при наличии на ней знака «Начинающий водитель».

Нет комментариев
Обсудить