Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Новый универсал LADA Vesta Cross проходит тестовые испытания

Свежие шпионские фото, сделанные в Тольятти, попали в Сеть.

«АвтоВАЗ» тестирует свой новый автомобиль LADA Vesta SW Cross на дорогах в Тольятти. В социальных сетях появились свежие фотографии нового универсала, который, по мнению экспертов, является кросс-версией  LADA Vesta.

Судя по изображениям на фото, автомобиль тестируется в закамуфлированном кузове. Но массивные бамперы все же подтверждают гипотезы о том, что это внедорожная версия LADA Vesta. В Тольятти автомобиль,скорее всего, проходит дорожные тесты, так как именно  здесь находится научно-исследовательский центр компании. При этом собирать LADA Vesta Cross будут на заводе «АвтоВАЗ» в Ижевске, сообщает vistanews.ru.

Добавим, что новинка анонсировалась как пятидверный переднеприводной универсал с расширенными колесными арками, пластиковым защитным обвесом и оригинальным салоном. Что же касается технических характеристик, то этот автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью в 106 лошадиных сил. Ожидается, что стоимость LADA Vesta Cross превысит 800 000 рублей. Старт продаж запланирован на сентябрь 2017 года.

Нет комментариев
Обсудить