Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Реализацию проекта «ЖКХ и городская среда» можно будет отслеживать в онлайн-режиме

В системе мониторинга можно увидеть отчетность о расходовании средств, перечень выполненных работ и фотографии процесса.

http://womanwiki.ru
http://womanwiki.ru

Реализацию приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» в системе ГИС ЖКХ россияне смогут отслеживать в онлайн-режиме. Об этом  сенаторам сообщил глава Минстроя России Михаил Мень в рамках Совета по местному самоуправлению.

В системе мониторинга все желающие смогут увидеть отчетность о расходовании средств, выделенных на конкретный объект благоустройства, перечень выполненных работ и фотографии процесса. Также россияне смогут оставить свой отзыв о благоустройстве.

Отметим, ранее было принято решение о том, что с июня 2017 года каждый двор и объект в благоустраиваемых населенных пунктах будет находиться в онлайн-режиме в ГИС ЖКХ. Кроме того, на информационном портале будет создан отдельный раздел, а также мобильная версия системы.

В рамках проекта «ЖКХ и городская среда» планируется благоустроить все населенные пункты России, в которых проживает от одной тысячи человек. В 2017 году на повышение качества городской среды в рамках проекта из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей. Еще 5 миллиардов рублей выделят регионам с высоким уровнем бюджетной обеспеченности за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Деньги уже поступили в регионы, сообщает пресс-служба Минстроя.

Нет комментариев
Обсудить