Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Онлайн-консультация терапевта и педиатра появилась на «Яндекс-Здоровье»

Стоимость приема – 499 рублей.

Pr Scr
Pr Scr

Российские пользователи могут получать круглосуточные онлайн-консультации терапевта и педиатра с помощью бета-версии приложения «Яндекс.Здоровье». Стоимость услуги специалиста составляет 499 рублей.

Для пациентов доступны два формата связи – с помощью видео или в специальном чате. Обращаться за советом к врачам можно будет круглосуточно, при этом время ожидания ответа составляет всего несколько минут. Оплата консультации производится с помощью банковской карты.

Отметим, что специалисты «Яндекс.Здоровье» не будут ставить диагнозы, так как это запрещено законодательством. Врачи смогут дать лишь общую информацию о возможных причинах тревожащей пациента проблемы. По мнению руководителя проекта, это поможет пользователям иметь более четкую картину о своем самочувствии, а не сидеть в неведении, ожидая очного приема у специалиста в поликлинике или читая форумы в интернете.

Пока "Яндекс.Здоровье" работает в тестовом режиме. Воспользоваться услугами врачей можно с помощью  приложения или пройдя по ссылке health.yandex.ru.

Нет комментариев
Обсудить