Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала почти в 90 странах мира

В 2017 году перед вручением ленточки волонтеры зададут вопрос о ее истории.

http://georgievskaya-lenta.ru
http://georgievskaya-lenta.ru

В понедельник, 24 апреля, дан старт акции «Георгиевская ленточка». В 2017 году в ней примут участие почти 90 стран мира. С сегодняшнего дня и по 9 мая ленточку можно будет получить в специальных местах, в том числе и за рубежом.

Почти 90 стран мира примут участие в акции "Георгиевская ленточка" в 2017 году, сообщил генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Акция из года в год становится все масштабнее и популярнее. Наибольший интерес к акции, по словам замглавы Россотрудничества Александра Радькова, проявляют в Молдавии, Белоруссии, Армении, Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и Туркмении. По традиции традиционно наиболее масштабно акция будет проходить в Сербии, Италии, Германии, Болгарии, Словакии и Греции, сообщает РИА Новости.

Отметим, что особенность акции «Георгиевская ленточка» в 2017 году — опрос об истории георгиевской ленточки. Его будут проводить волонтеры, которые раздают ленточки. Если человек не сможет ответить на этот вопрос, то ему дадут специальную листовку об истории георгиевской ленты. На ней же будут указываться правила, как ее следует носить.

Напомним, что впервые акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией.

Нет комментариев
Обсудить