Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 80% трудящихся россиян продолжили бы работать, даже не нуждаясь в деньгах: опрос

86% жителей России удовлетворены своей работой.

http://dolcegustoblog.com.ua
http://dolcegustoblog.com.ua

Своей работой довольны 86% россиян, вероятно поэтому 79% опрошенных граждан продолжили бы работать даже в том случае, если у них было бы достаточно средств для безбедной жизни. И лишь 19% респондентов в таком случае предпочли бы уволиться и бездельничать. Таковы  результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Интересно, что в своей работе россияне ценят, как правило, общение с людьми (20%), возможность заниматься любимым делом (19%), а также размер оклада (13%). Кроме того, почти каждый десятый опрошенный доволен своим графиком работы. 8% респондентов считают свою работу интересной, а 7% ответили, что им нравится коллектив и возможность помогать людям.

Отметим, что большинство россиян, которых не устраивает работа, причиной неудовлетворенности назвали низкую зарплату. 61% россиян уверены, что старания работника не оказывают влияние на рост зарплаты. Кроме того, среди поводов для недовольства работой 12% респондентов назвали начальство и коллектив, 10% сказали, что их труд вредит здоровью.

Всероссийский опрос был проведен среди 1,2 тысячи человек.

Нет комментариев
Обсудить