Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Савченко попросила новоизбранного президента Франции Макрона усилить санкции против России

Депутат Верховной рады также выразила надежду на предоставление Украине международной поддержки.

Депутат Верховной рады Надежда Савченко обратилась к новоизбранному президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой сохранить и даже усилить санкции, введенные в отношении России.  Об этом украинский политик сообщила в своем аккаунте Facebook, где и опубликовала копию письма.

«Обращаюсь к вам с просьбой о сохранении и даже усилении санкций против Российской Федерации, поскольку эта страна понимает только силу и решительность, которой обладаете Вы лично и ваша страна в качестве мирового лидера», — говорится в документе, написанном на английском, цитирует РИА Новости.

Кроме того, Савченко выразила надежду на то, что Макрон сделает «все от него зависящее» для предоставления Украине международной поддержки, а также защиты ее территориальной целостности.

Отметим, что новоизбранный президент неоднократно выступал в адрес Москвы с критикой и даже искал «российский след» в хакерских атаках, которые были осуществлены на его предвыборный штаб. Также во время своей предвыборной кампании Макрон заявлял, что он сумеет «заставить Путина» уважать себя.

Нет комментариев
Обсудить