Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для нормальной жизни российской семье необходимо ежемесячно 83600 рублей

Желаемый средний ежемесячный доход в 2017 году вырос на 10900 рублей.

http://newdaypost.ru
http://newdaypost.ru

Желаемый средний ежемесячный доход, который необходим для «нормальной жизни» российской семье из трех человек, в 2017 году составляет 83600 рублей. При этом в прошлом году россияне называли на 10900 рублей меньшую сумму. Это следует из результатов опроса, проведенного исследовательским холдингом "Ромир".

«Рост финансовых аппетитов россиян составил 15%, что существенно превосходит годовую инфляцию в 5,6%», - сообщают аналитики, цитирует RNS.

При этом российской семье из трех человек, которая проживает в мегаполисе, для нормальной жизни необходимо 118 тысяч рублей, а сельские жители готовы «нормально жить» и на 67 тысяч рублей.

Отметим, что по данным аналитиков, желаемый доход семей максимально приближен с реальным только в Дальневосточном федеральном округе. В остальных регионах – реальные цифры гораздо ниже. Так, средний доход на семью в Северо-Западном ФО составляет 60 тысяч рублей, а для нормальной жизни они считают необходимым иметь 101 тысячу рублей.

«Похожая разница между финансовыми запросами и реальностью наблюдается и в Приволжском округе – при среднем доходе на семью с 40 800 рублей жители регионы мечтают о 75 700 тысячах рублей для обеспечения «нормальной жизни». В Сибири и на юге страны разрыв между мечтами и реальностью составляет почти 1,8 раза. Немного меньше разница между запросами и реальными доходами в Центральном округе (35%) и на Урале (43%)», - отметили в "Ромире".

Нет комментариев
Обсудить