Команда ракетных войск стала чемпионом Вооруженных Сил РФ по спортивному туризму

Соревнования прошли в Ленинградской области.

mil.ru
mil.ru

Команда Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) стала победителем чемпионата Вооруженных сил Российской Федерации по спортивному туризму, который завершился 28 мая в Ленинградской области.

В первый день турнира, 26 мая, в поселке Лосево прошли соревнования в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 4 класса. Здесь лучший результат показала команда Западного военного округа. В этот день команда Ракетных войск была снята с этапов.

В субботу, 27 мая, участники состязались друг с другом в дисциплине «дистанция – водная – катамаран 4» 3 класса (слалом). Эти соревнования выиграла команда РВСН.

В воскресенье подводились итоги турнира. Лучший результат показала команда Ракетных войск (10,70). Вторыми стали представители Западного военного округа (11,10), а третье место заняла команда Центрального военного округа (13,30), сообщает пресс-служба Минобороны.