Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

МЧС: штормовое предупреждение объявлено в 22 регионах России

Шквалистый ветер и сильные дожди ожидаются с 31 мая по 1 июня.

https://smolensk-i.ru
https://smolensk-i.ru

МЧС России получило от Гидрометцентра предупреждение об ухудшении погоды с 31 мая по 1 июня в 22 регионах Центрального и Приволжского округов. В частности, речь идет о Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской области, а также Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Республике Татарстан и Пермском крае.

В этих регионах с 31 мая по 1 июня 2017 года ожидается шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду, сильные дожди, местами грозы и град.

Жителям указанных субъектов по возможности рекомендовано не покидать свои дома, а также отказаться от использования личного автотранспорта. Кроме того, не стоит находиться около плохо укрепленных конструкций и рекламных щитов.

Напомним, что 29 мая от урагана в Москве и Подмосковье погибли 15 человек, более 140 были доставлены в больницы. Ветер повалил 17 тысяч деревьев и повредил сотни зданий.

Нет комментариев
Обсудить