Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Автоэксперты: нужно сделать невозможным отказ от медосвидетельствования

Предложение МВД повысить штрафы за нежелание проходить медицинское освидетельствование до 35 тысяч рублей специалисты считают неэффеткивным.

http://правозащита38.рф
http://правозащита38.рф

Автоэксперты считают, что в России нужно уравнять ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде и за отказ от прохождения медосвидетельствования. Также специалисты считают, что нужно сделать невозможным отказ от медицинского освидетельствования. По их мнению, Предложение МВД повысить штрафы за отказ от медицинского освидетельствования до 35 тысяч рублей неэффективно, сообщают РИА Новости.

Ранее ведомство предложило внести изменения в статью 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «в части усиления ответственности за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Штраф за отказ от медицинского освидетельствования хотят увеличить  до 35 тысяч рублей, а также планируют разрешить лишать прав на срок от двух до трех лет.

Отметим, по данным ведомства, в прошлом году за отказ от медосвидетельствования было возбуждено почти 250 тысяч дел, почти пять тысяч человек, участвовавших в ДТП, имели признаки опьянения.

Нет комментариев
Обсудить