Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Россияне больше всего ценят здоровье, семью и безопасность, показал опрос

Наименее важными сторонами своей жизни граждане России назвали творческую самореализацию и наличие досуга

http://tweenk.ru
http://tweenk.ru

Жители России больше всего ценят здоровье (99 пунктов), отношения в семье (98 пунктов) и безопасность (96 пунктов). А материальное положение оказалось на три строчки ниже – 90 пунктов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.

Респонденты также заявили, что для них важна социальная инфраструктура (96 пунктов), среда обитания (93 пункта), возможность общения с друзьями и близкими (89 пунктов) и достижение поставленных целей (83 пункта).

Интересно, что наименее важными сторонами своей жизни граждане России назвали творческую самореализацию и наличие досуга (по 46 пунктов), положение в обществе (39 пунктов), возможность карьерного роста (15 пунктов), а также участие в общественной и политической жизни (8 пунктов).

Аналитики отмечают, что россияне стали проявлять интерес к экономической и политической ситуации в стране. Так, этот показатель поднялся с 76 пунктов в 2014 году до 83 пунктов в 2017 году.

Вместе с тем климата для россиян становится все менее значительным. Этот показатель снизился с 61 пункта в 2014 году до 36 пунктов в 2017 году.

Социологи опросили 1200 респондентов в возрасте от 18 лет.

Нет комментариев
Обсудить