Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Синоптики прогнозируют осадки и понижение температуры в регионах России на этой неделе

Подпортит летнюю погоду циклон.

https://pixabay.com
https://pixabay.com

Теплая и солнечная погода в некоторых регионах России на этой неделе изменится из-за циклона, сообщают синоптики центра «Фобос». Так, в центре России и Москве будут идти дожди, а  столбики термометров опустятся до +13+18 градусов. Такая погода продержится до четверга, а уже в пятницу под влиянием антициклона здесь потеплеет до +17+22 градусов.

На юг Европейской России к концу недели прорвется грозовой фронт, а температура воздуха понизится на 4-5 градусов и остановится на отметке+20.

В Поволжье сегодня еще солнечно и тепло, но уже завтра, 14 июня, небо затянут плотные облака, возможны грозовые дожди. В результате столбики термометров опустятся до +18+23 градусов.

Укроют облачные поля циклона и Северо-Запад России. Здесь будет дождливо, а температура понизится до +13+18 градусов. Местами возможны короткие ливни, а воздух к концу недели постепенно прогреется до +18+23°.

На Урале из-за циклона ожидаются ливни и грозы, однако воздушные массы будут теплыми. Ожидается, что к пятнице дневная температура повысится до +24+29 градусов.

В Южной Сибири под действием антициклона дожди постепенно прекратятся, и во второй половине недели в регион придет настоящая жара до +33 градусов.

На юг Дальнего Востока будет поступать насыщенный морской влагой воздух. Здесь ожидаются дожди. Температура воздуха  днем составит +17+22 градуса, на побережье +12+17 градусов.

В Санкт-Петербурге самая высокая вероятность дождей ожидается во вторник-среду. В эти дни температура понизится до +14…+19°.

Нет комментариев
Обсудить