Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рейтинг самых безопасных городов России возглавил Грозный

Россияне оценили свою защищенность.

Simplekartridg.ru
Simplekartridg.ru

Грозный занял первое место в рейтинге безопасности российских городов, составленном по результатам опроса россиян, которым предложили оценить свою защищенность. Об этом сообщает портал Domofond.ru.

В опросе приняли участие более 258 тысяч респондентов. Им предложили по 10-балльной шкале оценить, насколько они согласны с высказыванием «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток».

Жители Грозного оценили свою защищенность на 8,7 балла. Это существенно выше показателей других городов. На втором месте оказался город Сочи, который поднялся за год на две позиции. А замкнул тройку лидеров Нижневартовск. В пятерку самых безопасных по мнению жителей вошли также Сургут и Армавир.

Далее расположились Саранск, Мурманск, Чебоксары, Нижнекамск и Владикавказ.

Вместе с тем, наименее безопасным среди ста крупнейших населенных пунктов стал город Шахты в Ростовской области. Также низко оценили свою защищенность жители Волгограда, Омска, Читы, Саратова, Астрахани, Челябинска, Нижнего Тагила, Балашихи и Перми.

Интересно, что Москва заняла лишь 31-е место с результатом 6,9 балла, а Санкт-Петербург с оценкой 6,7 балла оказался только на 42-м месте.

Нет комментариев
Обсудить