Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рособрнадзор: минимальный порог для получения аттестата не преодолели 0,5% участников ЕГЭ по русскому языку

Выпускникам нужно было набрать хотя бы по 24 балла.

из открытых источников
из открытых источников

Минимальный порог  в 24 балла, которые необходимо набрать для получения аттестата, не преодолели 0,5% участников ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора со ссылкой на предварительные результаты этого экзамена, который проводился в основной срок сдачи экзамена 9 июня 2017 года.

«Участниками экзамена стали почти 617 тысяч человек. Минимальный порог для получения аттестата в 24 балла не преодолели 0,5% участников экзамена (в 2016 г. их число составило 1%)», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в прошлом году этот порог не преодолели 1% выпускников. При этом средний балл на ЕГЭ по русскому языку в 2017 году сопоставим с прошлогодним результатом.

« Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в полтора раза (в 2017 году – ред.), и это еще без учета результатов предстоящих пересдач», - цитирует пресс-служба руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Отметим, что минимальный порог в 36 баллов на ЕГЭ по русскому языку, необходимый для поступления в вуз, не смогли преодолеть 1,6% участников. Годом ранее этот показатель составлял  2,5%.

Напомним, результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны 22 июня 2017 года, на пять дней раньше запланированного. Пересдать русский язык в резервный срок сдачи ЕГЭ можно будет 29 июня.

Нет комментариев
Обсудить