Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Яндекс»: самыми популярными продуктами в России оказались курица и картошка

Специалисты сформировали топ из поисковых запросах россиян на кулинарную тематику.

«Яндекс» провел исследование запросов жителей России на кулинарную тематику и выяснил, самые популярные продукты у россиян. Оказалось, что чаще всего пользователи из РФ обращаются к поиску рецептов приготовления курицы, картошки и мяса.

В частности, запросы о рецептах со словами «курица» или «куриный» достигают более 765 тысяч раз еженедельно. Как правило, пользователи пытаются узнать рецепты куриного салата, а также хитрости приготовления курицы в духовке. На втором месте по частоте запросов - картошка, а на третьем - мясо.

В топ-20 самых популярных продуктов вошли также капуста, творог, молоко, ​рыба и яйца. На последнем месте - печень.

Самыми популярными запрашиваемыми блюдами являются салаты (лидирует «Цезарь»), торт (популярны из печенья и «Наполеон»), а также суп грибной или с фрикадельками.

Популярны у россиян и запросы о выпечке. Большинство интересует способ приготовления яблочного пирога.

Отмечается, что кулинарные предпочтения зависят от времени года. Так, по данным «Яндекса», в феврале россияне чаще ищут рецепты блинов, в апреле запрашивают пасхальные рецепты, а в мае - домашнего мороженого и окрошки. Кроме того, запросы также меняются и в зависимости от региона. 

Всего в месяц «Яндекс» отвечает более чем на 91 миллион запросов о приготовлении еды. Основная часть из них – как приготовить блюдо из какого-то продукта.

Нет комментариев
Обсудить