Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В «Одноклассниках» заработал счетчик просмотров личных записей

Новая функция пока доступная лишь пользователям веб-версии социальной сети.

из соцсетей
из соцсетей

В социальной сети «Одноклассники» появился счетчик количества просмотров публикаций на страницах пользователей и в группах. Узнать, сколько человек просмотрели пост, сможет только его автор. Новая функция пока доступна лишь для веб-версии сайта, но она собирает данные со всех платформ, в том числе IOS и Android.

Новая функция дает возможность администраторам сообществ смотреть расширенную статистику по каждой публикации. Для этого достаточно кликнуть на специальный значок в конце записи. В результате откроется окно, которое позволит ознакомиться с данными об охвате, вовлеченности подписчиков, обратной связи.

«Мы ввели еще один показатель – просмотры публикаций, который позволит авторам оценить интерес аудитории и улучшить работу над контентом», - рассказал руководитель направления «Группы» проекта «Одноклассники» Сергей Ставский.

При этом «Одноклассники» используют специальный алгоритм, который позволяет избежать учета множественных просмотров, а также защищает от искусственного «накручивания».

Нет комментариев
Обсудить