Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ФАС возбудила дела в отношении «большой четверки» операторов связи

Заседания комиссии по рассмотрению дел начнутся в сентябре.

из открытых источников
из открытых источников

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила антимонопольные дела в отношении «большой четверки» операторов связи за установление и поддержание монопольно высоких тарифов на услуги связи в национальном роуминге. Речь идет о компаниях "Вымпелком" ("Билайн"), МТС, "Мегафон", "Т2 Мобайл" (Tele2), говорится в сообщении ведомства.

"Признаки нарушения выразились в установлении, поддержании монопольно высоких цен (тарифов) на услуги связи в национальном роуминге и при заключении национальных межоператорских роуминговых соглашений на территории Российской Федерации…ФАС России провела оценку обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, по результатам которой установила, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли", - отмечается в сообщении.

Дела в отношении каждого из операторов «большой четверки» были возбуждены еще 3 августа 2017 года, однако ФАС информировала об этом только сейчас.

Заседание комиссии ФАС по рассмотрению дел в отношении "Вымпелкома" и "Мегафона" назначены на 26 сентября 2017 года. Действия МТС будут рассмотрены на комиссии, которая состоится 28 сентября, Tele2 - 29 сентября.

Нет комментариев
Обсудить