Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роскомнадзор: количество жалоб на призывы к самоубийству в Сети увеличилось почти на 300%

Всего в ведомство поступило 118,1 тыс. обращений о распространении в интернете противоправной информации.

Количество жалоб в Роскомнадзор на призывы к самоубийству в интернете увеличилось почти на 300% за первое полугодие 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на 230% увеличилось и количество обращений по поводу призывов к самоубийству в Сети, говорится в сообщении на сайте ведомства в среду, 9 августа.

«По сравнению с аналогичным периодом 2016 года наблюдается увеличение количества обращений: на 285% по линии призывов к самоубийству, на 230% по линии азартных он-лайн игр, на 75% по линии детской порнографии и на 17% по линии незаконного оборота наркотиков», - говорится в сообщении.

В частности, более 19 тысяч жалоб поступило на информацию о способах совершения самоубийства и призывы к суициду, более 39,3 тыс. жалоб на пропаганду наркотиков и наркомании, а также более 38,7 тыс. - на незаконное распространение азартных он-лайн игр.

Отмечается, что всего с начала 2017 года специалисты Роскомнадзора обработали более 118,1 тыс. жалоб на распространение в интернете противоправной информации. Обращения поступали через электронную форму, размещенную на сайте Единого реестра запрещенной информации.

Нет комментариев
Обсудить