Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти половина молодых пар в России хотят только одного ребенка, показал опрос

Эксперты уверены, что легче воспитывать нескольких детей.

из открытых источников
из открытых источников

Почти половина (48%) молодых пар в России хотят всего одного ребенка, а растить трех и более детей готово лишь13% молодых людей, состоящих в браке. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного НИУ ВШЭ и Российским государственным социальным университетом.

По данным опроса, проведенного в 2015 и 2016 годах среди 2 тысяч человек в возрасте до 30 лет, 48% молодых людей, состоящих в браке. О двух детях мечтают 39% респондентов, а растить трех и более малышей желают только 13% опрошенных россиян.

Кроме того, большинство молодых супругов считают, что лучше всего дошкольников воспитывать в государственных детсадах (53%), а17% предпочитают частный детский сад. Вместе с тем каждый пятый (19%) полагает, что воспитывать ребенка лучше в собственной семье. Интересно, что на помощь бабушек и дедушек рассчитывают 9% опрошенных, пишут "Известия".

Отметим, эксперты уверены, что легче воспитывать нескольких детей: когда семья останавливается на одном ребенке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным.

Нет комментариев
Обсудить