Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российские ученые назвали три привычки, которые ведут к быстрому старению

Эксперты рассказали, что является главным врагом долголетия.

из открытых источников
из открытых источников

Российские учёные назвали три привычки, которые ведут к быстрому старению человеческого организма. Эксперты даже рассказали, как избавиться от этих привычек.

Оказалось, что главным врагом долголетия является не стабильность психологического состояния: обиды, самобичевание и чувство вины сильно изнашивают нервную систему человека. Эксперты рекомендуют научиться переключать внимание на позитивные моменты с помощью «правила сегодняшнего дня», согласно которому жить нужно в данный момент и стараться не думать о неприятностях, которые были или будут. 


Второй причиной раннего старения ученые назвали недостаток отдыха и расслабления, что в свою очередь провоцирует возникновение депрессии, агрессии и апатии. Справиться с этим поможет правильное планирование трудового графика и периодическая смена виде деятельности, а также новые знакомства.

И, наконец, третьей важной привычкой, которая ведет к преждевременному старению, является неправильное питание, которое может вызвать различные заболевания. Необходимо есть больше свежих фруктов и овощей, а также кисломолочных продуктов, так как они создают щелочную среду, необходимую для поддержки молодости.

Нет комментариев
Обсудить