Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«АвтоВАЗ» сократит еще 500 сотрудников

Они уйдут на досрочную пенсию.

http://lada-pro.com
http://lada-pro.com

Крупнейший в России концерн «АвтоВАЗ» в понедельник, 28 августа, уведомил профсоюз о сокращении еще 500 сотрудников. Речь идет о сотрудниках, которые воспользуются программой досрочного выхода на пенсию, сообщают СМИ.

Эти 500 человек будут сокращены дополнительно к ранее названным 740 сотрудникам. Отмечается, что приказы об изменении нормативной численности сотрудников завода были подписаны еще 24 августа.

Как пояснил руководитель официального профсоюза компании Сергей Зайцев, на «АвтоВАЗе» была возобновлена программа досрочного выхода на пенсию с компенсациями, которая действует до 15 сентября. По его словам, с начала 2017 года по этой программе через сокращение ушло около 500 человек, теперь в программу добавили еще 500 сотрудников.

Кстати, по его информации, с учетом июля-августа количество желающих уйти на пенсию с компенсацией уже значительно превышает 740 человек.

Отметим, программа досрочного выхода на пенсию предполагает последующее софинансирование пенсии в размере дополнительных 5 тысяч рублей ежемесячно в течение пяти лет после сокращения.

Ранее стало известно, что правительство России выделит более 400 миллионов рублей на организацию занятости и переобучение работников «АвтоВАЗа».

Нет комментариев
Обсудить