Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полиция задержала двух администраторов «групп смерти» в соцсетях

За невыполнение заданий, которые часто представляли опасность для жизни, ребята получали угрозы о расправе и о возможном убийстве их родственников.

Flickr.com
Flickr.com

Полицейские задержали в Московской области и Хабаровске двух администраторов так называемых «групп смерти» в соцсетях. Их подозревают в покушении на убийство, сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В ходе мониторинга ресурсов сети Интернет в поле зрения сотрудников Управления «К» МВД России попала группа склоняющая подростков к совершению самоубийств, созданная в январе этого года. Ее администратор, 21-летний житель Московской области, придумывал для нескольких десятков своих подписчиков различные задания с целью оказать на них определенное психологическое воздействие», - приводит ее слова агентство ТАСС.

Аналогичное задержание состоялось в Хабаровске. Во втором случае речь идет о девушке-администраторе группы, склоняющей подростков к суициду.

По словам Волк, за невыполнение заданий, которые часто представляли опасность для жизни, ребята получали угрозы о расправе и о возможном убийстве их родственников.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела, они арестованы.

Нет комментариев
Обсудить