Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Яндекс» рассказал об изменении поисковых запросов пользователей в течение дня

Утром россияне ищут прогноз погоды, а вечером - игры и фильмы.

Pixabay
Pixabay

Компания «Яндекс» выяснила, как меняются поисковые запросы интернет-пользователей в течение дня. Так, например, утром они интересуются погодой и значениями сновидений, днем разбираются с текущими делами, а ближе к ночи ищут кино, игры и интимные услуги.

Как показывает исследование, ритм жизни пользователей Интернета находит отражение в поисковых запросах. Так, утро среднестатистического гражданина начинается в шесть утра. В период с 06:00 до 08:00 он узнает про погоду, включает онлайн-радио, выясняет значение снов и поздравляет других с праздниками.

Рабочий день начинается около 9 часов утра и заканчивается в 17 часов. В этот промежуток времени пользователь делает запросы о бизнесе, праве, производство, технологиях, передает «Интерфакс».

После 17 часов характер запросов начинает меняться. В поиске появляются темы, связанные с досугом - играми, мультфильмами и особенно - с кино и сериалами. Также вырастает число кулинарных запросов. После 22 часов граждане интересуются спортом, красотой и здоровьем, жизнью знаменитостей, видео для взросых и интимными услугами и так далее.

Нет комментариев
Обсудить