Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«АвтоВАЗ» назвал самые экономичные модели Lada

Эксперты рассказали, у каких машин этой марки самый низкий расход топлива.

wikipedia
wikipedia

Представители российского «АвтоВАЗа» назвали самые экономичные модели Lada. Первые два места заняли Kalina и Granta, оснащенные 106-сильными двигателями и пятиступенчатыми коробками передач, что позволяет расходовать 8,6 литра бензина на каждые 100 километров пути по городу. При этом в определенных ситуациях расход может быть меньше.

На третьем месте рейтинга оказалась Lada Vesta. Она также работает на 106-сильном двигателе, но с роботизированной трансмиссией. В городе седану требуется 9 литров бензина, на трассе - 5,3 литра, а при смешанном режиме - 6,6 литра.

Четвертым в списке стал хэтчбек Lada XRay с 1,8-литровым двигателем на 122 л.с. и АМТ. Заявленный расход горючего этой модели составляет 8,6 литра - в городе, 5,8 литра - за городом, а также 6,8 литра - смешанный режим езды.

Пятерку лидеров замыкает Lada Priora с уже известным 1,6-литровым 16-клапанным мотором на 106 л.с. и пятиступенчатой «механикой. В таком оснащении машина расходует в городском режиме 8,9 литра, в загородном - 5,6 литра, а смешанном - 6,9 литров бензина, пишет daily-motor.ru.

Нет комментариев
Обсудить