Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Посольство РФ опубликовало кадры вторжения властей США в российское генконсульство

Отмечается также, что «проход и осмотр», как называют произошедшее в Госдепе, длился всю ночь.

https://twitter.com/RusEmbUSApress
https://twitter.com/RusEmbUSApress

Посольство России в Вашингтоне во вторник, 3 октября, опубликовало на в Facebook кадры того, как американские должностные лица вторглись в российское генконсульство в Сан-Франциско. В частности, речь идет о взломе замков.

«В связи с этим мы бы хотели обратить внимание каждого (и, в особенности, госпожи Науэрт (начальник пресс-службы Госдепартамента США – ред.)) к этим видеодоказательствам, которые ясно демонстрируют, как власти США проникли в наши здания», - сказано в сообщении.

На кадрах видно, что ночью в здании горел свет. Отмечается также, что «проход и осмотр», как называют произошедшее в Госдепе, длился всю ночь.

Ранее Хизер Науэрт заявила, что замки в генконсульстве РФ не взламывали. Также она опровергла информацию о том, что было совершено вторжение в объекты сотрудников ФБР. По словам начальника пресс-службы Госдепартамента США, его сотрудники вошли в здание лишь потому, что время нахождения в нем россиян вышло.

Накануне МИД РФ заявило, что все помещения генконсульства РФ в Сан-Франциско «полностью захвачены». Сотрудники спецслужб провели в них обыски.

Нет комментариев
Обсудить