Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СМИ: эксперты прогнозируют обвал рубля к концу 2017 года

Доллар может дорасти до 70 рублей.

из открытых источников
из открытых источников

Минэкономразвития считает, что к концу 2017 года рубль ослабнет. По прогнозам экспертов, уже в этом месяце российская валюта начнет дешеветь, и такая тенденция сохранится весь четвертый квартал текущего года, одновременно ожидается и падение цен на нефть. В результате доллар может дорасти до 60-70 рублей, сейчас он стоит около 58 рублей, говорится в материалах к поправкам в федеральный бюджет на текущий год.

МЭР прогнозирует, что вместе с просадкой нефти произойдет и ослабление рубля. Так, ожидается, что средний курс доллара за четвертый квартал составит 62 рубля, при этом за год - 59,4 руб за доллар.

При этом так же, как и МЭР, ждут ослабления рубля, однако, разброс оценок очень высок: от умеренных до ожиданий обвала российской валюты, пишет «Газета». По мнению аналитика «Алор брокер» Кирилла Яковенко, к концу года количество факторов, способных даже не снизить, а обвалить курс рубля, будет расти. Он считает, что если госкомпании будут проводить свои интервенции, то курс доллара может преодолеть планку в 70 рублей.

Нет комментариев
Обсудить