Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 70% россиян недовольны школьным образованием, показал опрос

Интересно, что больше всего нареканий у россиян вызывает работа школьных учителей по иностранному языку.

из открытых источников
из открытых источников

В России 70,4% россиян считают, что школьных знаний недостаточно для поступления в вуз. А практически каждый пятый убежден, что учителя лишь отрабатывают часы и не заботятся о полученных ребенком знаниях. Такие данные приводит Счетная палата РФ после онлайн-опроса более 1,3 тысячи человек из 50 регионов. Об этом пишет газета «Известия».

По данным опроса, лишь 17,1% респондентов полностью довольны качеством преподавания в школах. Большинство участников опроса (56,6%) не были столь категоричны и ответили, что есть педагоги, прививающие интерес к предмету, а есть те, кто просто проводит урок.

Интересно, что больше всего нареканий у россиян вызывает работа школьных учителей по иностранному языку (15,3%), математике (14,4%) и русскому языку (11%). Остальные предметы набрали 7–7,5% недовольных голосов.

Интересно, что 69% рассчитывают, что после школы их ребенок поступит в вуз, при этом 29,6% убеждены, что школьных знаний для этого достаточно. Более 70% родителей вынуждены оплачивать дополнительные занятия с репетитором.

Нет комментариев
Обсудить