Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В генконсульстве РФ в Сан-Франциско сняли флаги России

Здание было передано американской стороне в начале сентября.

из открытых источников
из открытых источников

Представители американских властей сняли флаги России с закрытых объектов генконсульства России в Сан-Франциско, сообщили в госдепе США. Здание было передано американской стороне в начале сентября.

«Американской стороне направлен решительный протест в связи с тем, что с объектов нашей дипломатической недвижимости в Сан-Франциско, находящихся под контролем властей США, сорваны российские флаги <…> Рассматриваем это как крайне недружественный шаг <…> Очередное позорное событие. Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь», - говорится в заявлении посольства РФ.

Представитель госдепа заверил, что флаги были спущены при демонстрации должного уважения к государственной символике, а сейчас они бережно хранятся в здании генконсульства.

Отмечается, что теперь госдеп США обеспечивает безопасность этой собственности и содержит ее в исправности в соответствии со своими обязательствами.

Напомним, в ответ на сокращение числа работников дипмиссии США в России госдеп потребовал закрыть консульство РФ в Сан-Франциско.

Нет комментариев
Обсудить