Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Лаборатория Касперского» готова предоставить исходный код своих продуктов для независимого анализа

Компания присоединяется к инициативе по информационной открытости.

Wikipedia
Wikipedia

«Лаборатория Касперского» намерена предоставить исходный код своих продуктов для анализа независимым экспертам в рамках инициативы по информационной открытости (Global Transparency Initiative). Об этом сообщили в пресс-службе производителя антивирусов.

«Компания намерена подтвердить прозрачность своей деятельности, которая прежде всего направлена на защиту пользователей от любых киберугроз, независимо от их происхождения или цели», - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что таким шагом «Лаборатория Касперского» намерена привлечь экспертов по кибербезопасности к проверке целостности и надежности продуктов компании, а также ее внутренних процессов и бизнес-операций.

Как сообщает ТАСС, в ближайшее время «Лаборатория Касперского» намерены открытьтри «центра прозрачности» по всему миру для решения любых вопросов в сфере кибербезопасности совместно с клиентами, партнерами и государственными органами.

Напомним, в сентябре американские спецслужбы заявили, что работа антивирусной программы может представлять угрозу национальной безопасности США.

Нет комментариев
Обсудить