Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минфин: новый бюджет учитывает возможное ужесточение санкций

Строгие параметры бюджета на 2018-2020 годы позволяют выполнять обязательства и не допускать разбалансировки бюджета даже в случае ухудшения ситуации.

из открытых источников
из открытых источников

Глава Минфина Антон Силуанов считает, что новый бюджет, в котором запланировано сокращение дефицита федерального бюджета России в течение ближайших трех лет, ослабит влияние возможного расширения санкций США. Об этом министр заявил в программе «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым в воскресенье.

"Бюджет как раз подготовлен с учетом возможного ухудшения ситуации с санкциями. Почему в расчетах бюджета заложили 40 долларов за баррель? … Сейчас мы проводим взвешенную бюджетную политику, мы сокращаем дефицит, и наши коллеги на западе это видят… Взвешенная бюджетная политика - сдерживающий элемент по установлению каких-то санкций», - сказал Силуанов.

Глава ведомства также отметил, что строгие параметры бюджета на 2018-2020 годы позволяют выполнять обязательства и не допускать разбалансировки бюджета даже в случае ухудшения ситуации.

Ранее сообщалось, что ГД приняла бюджет на 2018-2020 годы. Власти рассчитывают, что 2018-й станет последним годом, когда дефицит бюджета финансируется из ФНБ.

Нет комментариев
Обсудить