Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ВЦИОМ: большинство россиян выступили за обучение навыкам живого общения в школах

Зависимость от компьютерных игр, интернета и соцсетей наблюдают 71% респондентов.

из открытых источников
из открытых источников

Большинство россиян считают, что для школьников необходимо проводить специальные уроки по навыкам общения в реальной жизни. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Так, по данным социологов, две трети респондентов выступили за обучение навыкам живого общения в школах. При этом 19% россиян считают, что такие уроки школьникам не нужны.

Кроме того, согласно результатам опроса, 82% опрошенных считают, что среди молодежи широко распространена проблема интернет-зависимости. Зависимость от компьютерных игр, интернета и соцсетей наблюдают 71% респондентов.

«При этом представители самой молодой возрастной группы (18-24 года) и родители детей до 17 лет сетуют на нее даже чаще остальных - 91% и 90% соответственно», - отметили во ВЦИОМ.

Кроме того, 73% опрошенных также поддержали введение в школьную программу предмета по изучению ПДД. Еще 63% участников опроса считают, что нужно ввести основы военной подготовки. Почти половина респондентов также выступила за обучение школьников финансовой грамотности.

Нет комментариев
Обсудить