Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов и тренеров к МОК

По мнению суда, заявителям не удалось доказать, что специальная комиссия по допуску российских спортсменов «была проведена дискриминационным, произвольным и несправедливым образом».

из открытых источников
из открытых источников

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иски 47 российских спортсменов и тренеров РФ к Международному олимпийскому комитету (МОК) о недопуске их к участию на Олимпийских играх. Об этом говорится в заявлении выездного комитета (Ad Hoc) CAS в Пхенчхане.

По мнению арбитров, заявителям не удалось доказать, что специальная комиссия по допуску российских спортсменов «была проведена дискриминационным, произвольным и несправедливым образом».

«В своих решениях судьи CAS посчитали, что процесс приглашения Международным олимпийским комитетом российских спортсменов не может быть рассмотрен в качестве ограничивающей санкции, а скорее как решение о праве (российских спортсменов. — RNS)… На слушании сторона заявителя признала это», — отмечается в заявлении.

Таким образом, отклонены иски 32 спортсменов, не замешанных в допинговых расследованиях, но не приглашенных МОК на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане. В списке оказались: Антон Шипулин, Виктор Ан, Владимир Григорьев, Евгений Гараничев, Руслан Мурашов, Екатерина Шихова, Сергей Устюгов, Сергей Плотников, Ксения Столбова, Екатерина Юрлова, Сергей Грязцов, Ирина Услугина, Юлия Шокшуева, Дарья Виролайнен, Дмитрий Попов, Роман Кошелев, Михаил Науменков, Алексей Береглазов, Валерий Ничушкин, Антон Белов, Евгения Захарова, Максим Цветков, Анна Юракова, Алексей Есин, Юлия Скокова, Елизавета Казелина, Денис Арапетян, Артем Козлов, Глеб Ретивых, Алексей Волков, Иван Букин и Руслан Захаров.

Также отклонены апелляции ранее оправданных МОК 13 спортсменов и 2 тренеров: Александра Легкова, Максима Вылегжанина, Елены Никитиной, Александра Бессмертных, Евгения Белова, Евгения Шаповалова, Артема Кузнецова, Натальи Матвеевой, Александра Третьякова, Елены Никитиной, Альберта Демченко, Марии Орловой, Ольги Фаткулиной, Александра Румянцева, Татьяны Ивановой и Сергея Чудинова.

Нет комментариев
Обсудить