Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названы самые лучшие для жизни в России регионы

Возглавила рейтинг Москва.

из открытых источников
из открытых источников

Москва, Санкт-Петербург и Московская область возглавили рейтинг самых лучших регионов России для жизни по итогам 2017 года.  Рейтинг был составлен эксертами  в рамках шестого по счету исследования.

Таблица была сформирована на основе анализа 72 показателей, в числе которых: занятость населения, уровень доходов и жилищные условия, а также показатели здоровья, образования, безопасности, экологической ситуации, развития инфраструктуры и малого бизнеса.

Оказавшиеся в тройке лидеров регионы России набрали по стобалльной шкале от 70,55 балла (Московская область) до 76,92 балла (Москва).

Также в десятке лучших оказались Республика Татарстан (65,59 балла), Белгородская область (64 балла), Краснодарский край (62,89 балла), Воронежская область (61,21 балла), Липецкая область (59,50 балла), Ханты-Мансийский автономный округ (58,46 балла) и Калининградская область (57 баллов).

Замкнули рейтинг Ингушетия и Тыва (13,96 балла). Эксперты медиагруппы МИА «Россия сегодня» отметили, что в большинстве регионов, включая и Крым, качество жизни улучшилось, сообщает «РИА Новости».

Нет комментариев
Обсудить