Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заподозренный в употреблении допинга российский керлингист Крушельницкий покинул Олимпиаду

В Международном олимпийском комитете допускают возможность ошибки допинг-теста или провокации по отношению к российским спортсменам.

из открытых источников
из открытых источников

Российский керлингист Александр Крушельницкий, которого заподозрили в применении допинга, покинул Олимпийские игры–2018 в южнокорейском Пхенчхане. Бронзовую награду, завоеванную атлетом совместно с напарницей Анастасией Брызгаловой в дабл-миксте, у них могут отнять, сообщает Reuters.

Крушельницкий сдал свою олимпийскую аккредитацию, рассказал пресс-атташе сборной России на ОИ Константин Выборнов. Спортсмена заподозрили в употреблении мельдония.

При этом в Международном олимпийском комитете (МОК) допускают возможность ошибки допинг-теста или провокации по отношению к российским спортсменам, заявил глава пресс-службы комитета Марк Адамс.

Так, в ведомстве не исключают, что мельдоний могли подмешать российскому атлету. Если допинг-проба «Б» будет чистой, то расследование против Крушельницкого прекратится. Однако, если случай употребления допинга подтвердится, то он будет рассмотрен наблюдательной группой МОК в конце Игр.

Отметим, завоеванная керлингистами Крушельницким и Брызгаловой медаль стала первой за все время участия россиян в этой дисциплине.


Нет комментариев
Обсудить