Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ЕГЭ переведут на электронный формат

Появятся задания, которые невозможно будет выполнить без интернета или электронного контента.

из открытых источников
из открытых источников

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в дальнейшем планируют перевести на электронный формат, который подразумевает использование облачных технологий и блокчейн. Это позволит ослабить меры контроля в пунктах проведения ЕГЭ, заявил замминистра образования и науки – глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на международной конференции "Образ будущего и компетенции 2030".

«Я уверен, что в организации ЕГЭ найдут широкое применение облачные технологии. Кстати, мы сегодня их уже активно используем при обработке результатов после сканирования работ<…>Развитие технологий проведения ЕГЭ позволит ослабить те меры контроля, которые есть сейчас на экзамене, сделает их ненужными, так как полностью исключит возможность вмешательства человеческого фактора, каких-либо утечек, сделает бессмысленными различного рода шпаргалки", — сказал Кравцов, цитирует РИА Новости.

Он отметил, что в ЕГЭ появятся задания, которые невозможно будет выполнить без интернета или электронного контента. Так, например, в экзамен войдет проведение виртуального эксперимента или моделирование определенной ситуации.

При этом оценка знаний также будет проводиться с использованием компьютерных технологий, добавил Кравцов.

Нет комментариев
Обсудить