Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«ВКонтакте» разрешила собирать деньги на совместные покупки в беседах

Пользователю необходимо указать сумму, и она поровну поделится между остальными участниками беседы.

из открытых источников
из открытых источников

В «ВКонтакте» появилась новая функция: пользователи соцсети теперь могут в беседах собирать деньги на совместные покупки.

«В беседах появилась возможность собирать деньги: скинуться на подарок, накопить на улётную вечеринку или даже поднять первый инвестиционный раунд Вашего стартапа. Создать запрос может любой участник беседы и даже несколько человек одновременно», - отмечается в блоге ВК.

Пользователю необходимо указать сумму, и она поровну поделится между остальными участниками беседы. При этом осуществить перевод самому себе не удастся. Как только нужная сумма будет собрана, запрос автоматически закроется. Чтобы сообщение с запросом в беседе не потерялось в переписке, его можно закрепить.

«ВКонтакте» разрешила собирать деньги на совместные покупки в беседах. | Фото: https://vk.com/blog/moneyrequest

Кроме того, можно создать запрос без ограничения по сумме, чтобы собирать деньги для постоянной поддержки какого-либо проекта.

Отметим, что все участники видят прогресс сбора средств и список тех, кто поддержал запрос, но только инициатору видна сумма перевода каждого отправителя. Получать переводы можно на привязанную банковскую карточку автоматически или вручную, вычёркивая сдавших деньги из «маленького чёрного блокнотика».

Создание запросов уже доступно в полной и мобильной версиях сайта. Вскоре эта возможность появится и в приложениях.

Нет комментариев
Обсудить