Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роструд запустит аналог LinkedIn

Общероссийская социальная сеть деловых контактов позволит общаться в тематических группах, искать стажировки и публиковать отзывы о работодателях.

из открытых источников
из открытых источников

Роструд 15 марта презентует первую общероссийскую социальную сеть деловых контактов Skillsnet.ru. Ожидается, что она займет нишу заблокированной ранее международной деловой соцсети LinkedIn, и станет популярной среди молодежи.

Skillsnet.ru является частью крупнейшей базы вакансий «Работа в России», которая была создана созданной еще в 2015 году, отмечается на сайте соцсети. Сервис позволит общаться в тематических группах, искать стажировки, публиковать отзывы о работодателях и рекомендации.

Собственно, этими же функциями обладает и принадлежащая Microsoft популярная международная соцсеть для поиска деловых контактов LinkedIn, которая была заблокирована России в 2016 году по решению суда. Компания нарушила закон «О персональных данных россиян», согласно которому информация должна храниться на территории РФ. Среднемесячная аудитория социальной сети в России составляла 2,3 млн чело​век.

Согласно сайту госзакупок, 29 декабря 2017 года Роструд разместил заявку на развитие и сопровождение информационных систем службы, «направленных на обеспечение мероприятий в области занятости населения, включая информационный портал «Работа в России». Начальная сумма контракта составляла 156,8 млн руб. Победителем стало дочернее предприятие компании IBS ООО «Бюджетные и финансовые технологии», которое наряду с Российским государственным социальным университетом (РГСУ), «Росатомом» и АвтоВАЗом указаны на сайте Skillsnet.ru как партнеры проекта, пишет РБК.

Нет комментариев
Обсудить